Создано: 13 декабря 2019
842

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-конференция посвящается Всемирной кампании борьбы со СПИДом

 

 

В Алматинской области с 5 ноября до 5 декабря 2019г. объявлен месячником Всемирной кампании против СПИДа. Слоган этого года: «Ключевая роль сообщества».

 

Жители районов и сел, учащиеся и преподаватели ВУЗов, колледжей и средних школ выражая поддержку людям, живущих с ВИЧ, объединяют усилия для борьбы со СПИДом.

 

Специалисты областного СПИД центра совместно с молодежными центрами здоровья  проводят широкомасштабные информационные мероприятия.

 

            Основная цель месячника – повышение уровня информированности населения по вопросам ВИЧ/СПИД, в том числе уязвимых групп населения, а также профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи. В настоящее время ВИЧ-инфекция широко распространена при инфекциях, передающихся половым путем, и при употреблении инъекционных наркотиков. Люди, не знающие своего ВИЧ-статуса, могут заразить других людей, и известно, что эта ситуация опасна не только самому человеку, но и обществу.

 

Уважаемые журналисты!

 

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно Всемирной кампании против СПИДа, мы приглашаем вас на пресс-конференцию в среду, 20 ноября, в 12:00 в Региональной службе коммуникации Алматинской области (Талдыкорган, ул. Балапанова, 28, Дом журналистов).

 

Спикеры:

 

Сауранбаев Бауыржан Киркабакович - и.о. директора Алматинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД;

 

Салибекова Багдагуль Саметовна - заместитель директора по профилактической работе Алматинского областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

 

Уранкаева Гаухария Кызырхановна - заместитель директора по лечебной работе Алматинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД;

 

Карипханова Айжан Айткалиевна – заведующая отделом проф/эпид. работ Талдыкорганского филиала.

 

Акашева Рая Байшаловна – врач-эпидемиолог отдела профилактических работ Талдыкорганского филиала.

 

 


За дополнительной информацией,

пожалуйста, обращайтесь: 8 (727) 2915318

Отдел по профилактической работе

Алматинский областной Центр по профилактике и борьбесо СПИД